Saltar al contenido
GASVIA Cerca de mí

Gasolineras en Alcalá de Guadaíra

28 gasolineras · Sevilla · Precios de hoy, 02:52

Diésel más barato en Alcalá de Guadaíra

1,749 €/l

PLENERGY · Calle Palmetillo Cuatro, s/n

Abierta 24 horas

Cómo llegar

Llenar 50 l aquí cuesta 87,45 €. En la más cara, 102,95 €: ahorras 15,50 €.

Cómo se reparten los 28 precios en Alcalá de Guadaíra

Gasolina 95 más barata en Alcalá de Guadaíra

1,569 €/l

PLENERGY · Calle Palmetillo Cuatro, s/n

Abierta 24 horas

Cómo llegar

Llenar 50 l aquí cuesta 78,45 €. En la más cara, 96,45 €: ahorras 18,00 €.

Cómo se reparten los 28 precios en Alcalá de Guadaíra

Gasolina 98 más barata en Alcalá de Guadaíra

1,769 €/l

GALP · Carretera A-92 km. 4

L-D: 06:00-22:00

Cómo llegar

Llenar 50 l aquí cuesta 88,45 €. En la más cara, 101,95 €: ahorras 13,50 €.

Cómo se reparten los 7 precios en Alcalá de Guadaíra

GLP más barato en Alcalá de Guadaíra

0,889 €/l

AGLA · Carretera A-360 Alcala-moron km. 4,400

L-S: 06:00-21:30; D: 07:00-14:00

Cómo llegar

Llenar 50 l aquí cuesta 44,45 €. En la más cara, 59,75 €: ahorras 15,30 €.

Cómo se reparten los 5 precios en Alcalá de Guadaíra

Depósito

Las 28 gasolineras, de más barata a más cara

  1. PLENERGY Calle Palmetillo Cuatro, s/n Abierta 24 horas
    1,749 €/lla más barata 1,569 €/lla más barata No vende No vende
    Ir
  2. HIJOS DE OLIVA Calle Uno, 16 L-S: 06:00-22:00
    1,759 €/l+1,0 cts 1,599 €/l+3,0 cts No vende No vende
    Ir
  3. BALLENOIL Autovia A- 92 km. 10 Abierta 24 horas
    1,789 €/l+4,0 cts 1,639 €/l+7,0 cts No vende No vende
    Ir
  4. PETROPRIX Carretera A-92 km. 11 Abierta 24 horas
    1,789 €/l+4,0 cts 1,639 €/l+7,0 cts No vende No vende
    Ir
  5. PLENERGY Carretera A-398 km. 2 Abierta 24 horas
    1,789 €/l+4,0 cts 1,639 €/l+7,0 cts No vende No vende
    Ir
  6. AGLA Carretera A-360 Alcala-moron km. 4,400 L-S: 06:00-21:30; D: 07:00-14:00
    1,799 €/l+5,0 cts 1,669 €/l+10,0 cts No vende 0,889 €/lla más barata
    Ir
  7. ECONOIL Poligono Póligono Industrial Cerro Cabeza Hermosa, Autovía A-92 km 7,8 L-S: 09:30-22:00
    1,799 €/l+5,0 cts 1,699 €/l+13,0 cts No vende No vende
    Ir
  8. NOVAOIL Autopista A-92 km. 7,700 L-D: 06:00-23:00
    1,799 €/l+5,0 cts 1,655 €/l+8,6 cts No vende 0,999 €/l+11,0 cts
    Ir
  9. SHELL A-92 Sevilla-malaga km 5.900 L-D: 00:00-23:59
    1,799 €/l+5,0 cts 1,659 €/l+9,0 cts No vende No vende
    Ir
  10. SHELL Autovia Cr.sevilla Malaga km. 7,5 L-D: 00:00-23:59
    1,799 €/l+5,0 cts 1,659 €/l+9,0 cts No vende No vende
    Ir
  11. ZACATÍN Diseminado Cr Sevilla-malaga, 9,600 Abierta 24 horas
    1,799 €/l+5,0 cts 1,655 €/l+8,6 cts No vende 0,999 €/l+11,0 cts
    Ir
  12. E.S. MAGDAOIL Calle la Red Nueve, 15 L-S: 06:00-20:00
    1,800 €/l+5,1 cts 1,887 €/l+31,8 cts No vende No vende
    Ir
  13. GALP Carretera A-92 km. 4 L-D: 06:00-22:00
    1,809 €/l+6,0 cts 1,649 €/l+8,0 cts 1,769 €/lla más barata No vende
    Ir
  14. SHELL Cl Mar Cantabrico 13 L-D: 06:00-00:00
    1,869 €/l+12,0 cts 1,769 €/l+20,0 cts 1,909 €/l+14,0 cts No vende
    Ir
  15. OIL LINE Carretera Alcala dos Hermanas km. 5,5 Abierta 24 horas
    1,899 €/l+15,0 cts 1,819 €/l+25,0 cts No vende No vende
    Ir
  16. CEPSA Carretera N-IV km. 162,8 L-D: 06:00-22:00
    1,979 €/l+23,0 cts 1,849 €/l+28,0 cts No vende No vende
    Ir
  17. MOEVE Orellana, s/n (SE-410 km 3) L-D: 06:00-22:00
    1,989 €/l+24,0 cts 1,827 €/l+25,8 cts No vende No vende
    Ir
  18. MOEVE A-92 km 15,4 Abierta 24 horas
    1,992 €/l+24,3 cts 1,829 €/l+26,0 cts No vende No vende
    Ir
  19. CEPSA SE-415 km 0,7 L-V: 06:00-22:00; S-D: 07:00-15:00
    1,999 €/l+25,0 cts 1,829 €/l+26,0 cts No vende No vende
    Ir
  20. MOEVE Carretera A-376 km. 18 L-D: 06:00-22:00
    1,999 €/l+25,0 cts 1,829 €/l+26,0 cts No vende No vende
    Ir
  21. SHELL SE-021 km 2.250 L-D: 06:00-22:00
    1,999 €/l+25,0 cts 1,839 €/l+27,0 cts 1,979 €/l+21,0 cts 1,069 €/l+18,0 cts
    Ir
  22. BP Carretera Sevilla Malaga km. 4 Abierta 24 horas
    2,009 €/l+26,0 cts 1,849 €/l+28,0 cts 1,988 €/l+21,9 cts No vende
    Ir
  23. REPSOL Carretera A-8028 km. 3 L-D: 06:00-22:00
    2,029 €/l+28,0 cts 1,879 €/l+31,0 cts No vende No vende
    Ir
  24. REPSOL Carretera A-8028 km. 3 L-S: 06:00-22:00; D: 07:00-22:00
    2,029 €/l+28,0 cts 1,879 €/l+31,0 cts No vende No vende
    Ir
  25. REPSOL Cr SE-021 , P.k. 0,8 M.d. L-D: 06:00-22:00
    2,029 €/l+28,0 cts 1,869 €/l+30,0 cts 2,029 €/l+26,0 cts No vende
    Ir
  26. REPSOL Carretera C-432 km. 156 L-D: 06:00-23:00
    2,039 €/l+29,0 cts 1,879 €/l+31,0 cts 2,039 €/l+27,0 cts No vende
    Ir
  27. REPSOL Carretera Sevilla-utrera km. 8 L-D: 06:00-22:30
    2,039 €/l+29,0 cts 1,879 €/l+31,0 cts No vende 1,195 €/l+30,6 cts
    Ir
  28. BP E.S.BAELO Autovia A-92 km. 11,900 L-V: 06:30-22:30; S-D: 07:00-22:30
    2,059 €/l+31,0 cts 1,929 €/l+36,0 cts 2,026 €/l+25,7 cts No vende
    Ir
Ver todos los combustibles en una tabla
GasolineraDiéselGasolina 95Gasolina 98Diésel PremiumGLPDiésel renovableAdBlue
PLENERGYCalle Palmetillo Cuatro, s/n1,749 €1,569 €—————
HIJOS DE OLIVACalle Uno, 161,759 €1,599 €—————
BALLENOILAutovia A- 92 km. 101,789 €1,639 €—1,809 €———
PETROPRIXCarretera A-92 km. 111,789 €1,639 €—————
PLENERGYCarretera A-398 km. 21,789 €1,639 €—————
AGLACarretera A-360 Alcala-moron km. 4,4001,799 €1,669 €—1,849 €0,889 €—0,790 €
ECONOILPoligono Póligono Industrial Cerro Cabeza Hermosa, Autovía A-92 km 7,81,799 €1,699 €—————
NOVAOILAutopista A-92 km. 7,7001,799 €1,655 €—1,811 €0,999 €—0,888 €
SHELLA-92 Sevilla-malaga km 5.9001,799 €1,659 €—1,899 €———
SHELLAutovia Cr.sevilla Malaga km. 7,51,799 €1,659 €—————
ZACATÍNDiseminado Cr Sevilla-malaga, 9,6001,799 €1,655 €—1,811 €0,999 €—0,888 €
E.S. MAGDAOILCalle la Red Nueve, 151,800 €1,887 €————0,960 €
GALPCarretera A-92 km. 41,809 €1,649 €1,769 €1,809 €——0,899 €
SHELLCl Mar Cantabrico 131,869 €1,769 €1,909 €1,949 €———
OIL LINECarretera Alcala dos Hermanas km. 5,51,899 €1,819 €—————
CEPSACarretera N-IV km. 162,81,979 €1,849 €—2,089 €———
MOEVEOrellana, s/n (SE-410 km 3)1,989 €1,827 €—2,035 €———
MOEVEA-92 km 15,41,992 €1,829 €—2,059 €———
CEPSASE-415 km 0,71,999 €1,829 €—2,108 €———
MOEVECarretera A-376 km. 181,999 €1,829 €—2,105 €——0,929 €
SHELLSE-021 km 2.2501,999 €1,839 €1,979 €2,079 €1,069 €—1,390 €
BPCarretera Sevilla Malaga km. 42,009 €1,849 €1,988 €2,099 €——1,000 €
REPSOLCarretera A-8028 km. 32,029 €1,879 €———2,149 €1,486 €
REPSOLCarretera A-8028 km. 32,029 €1,879 €———2,149 €1,486 €
REPSOLCr SE-021 , P.k. 0,8 M.d.2,029 €1,869 €2,029 €2,079 €———
REPSOLCarretera C-432 km. 1562,039 €1,879 €2,039 €2,089 €———
REPSOLCarretera Sevilla-utrera km. 82,039 €1,879 €—2,099 €1,195 €——
BP E.S.BAELOAutovia A-92 km. 11,9002,059 €1,929 €2,026 €2,158 €——1,109 €

Más barato a menos de 15 km

  1. PERTROPRIXCalle Metalurgia, s/nSevilla · a 10,5 km 1,735 €/l
  2. PLENERGYCalle Metalurgia, s/nSevilla · a 10,6 km 1,735 €/l
  3. RONDA NORTEAutovia Se30 Nudo Calonge km. SnSevilla · a 10,6 km 1,745 €/l
  4. PETROPRIXCalle Parsi 7, 7Sevilla · a 5,7 km 1,749 €/l
  5. BALLENOILCalle Granito, 1Sevilla · a 5,1 km 1,749 €/l
  1. PERTROPRIXCalle Metalurgia, s/nSevilla · a 10,5 km 1,555 €/l
  2. PLENERGYCalle Metalurgia, s/nSevilla · a 10,6 km 1,555 €/l
  3. RONDA NORTEAutovia Se30 Nudo Calonge km. SnSevilla · a 10,6 km 1,566 €/l
  4. PETROPRIXCalle Parsi 7, 7Sevilla · a 5,7 km 1,569 €/l
  5. BALLENOILCalle Granito, 1Sevilla · a 5,1 km 1,569 €/l
  1. ALCAMPO S.A.Calle Ronda del Tamarguillo, s/nSevilla · a 9,1 km 1,792 €/l
  2. GALPCalle Antonio Peña y Lopez, 5Sevilla · a 9,0 km 1,799 €/l
  3. GALPAvenida Andalucia, 44Sevilla · a 8,5 km 1,799 €/l
  4. NUEVA CALONGECalle Metalurgia, s/nSevilla · a 10,5 km 1,819 €/l
  5. REPSOLCarretera SE-30 (crtra. Valdezorras) km. 0,1Sevilla · a 11,2 km 1,869 €/l
  1. MOEVECarretera SE-111 km. 1,7Sevilla · a 13,1 km 0,999 €/l
  2. SHELLAvenida Alcalde Luis Uruñuela, s/nSevilla · a 9,1 km 1,069 €/l
  3. SAN JERONIMO GASOLINERAAvenida Medina y Galnares, 76Sevilla · a 13,9 km 1,069 €/l
  4. SHELLAvda. de la Paz, Esq Su EminenciaSevilla · a 8,0 km 1,069 €/l
  5. ENERPLUSCarretera A392 km. 19,900Mairena del Alcor · a 12,7 km 1,149 €/l

Evolución del precio medio

Precio medio de diésel (gasóleo A), por día

Precio medio de gasolina 95, por día

Aún no hay histórico de gasolina 98 para este gráfico.

Aún no hay histórico de GLP (autogás) para este gráfico.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera con el diésel (gasóleo A) más barato de Alcalá de Guadaíra?

La gasolinera con el diésel (gasóleo A) más barato de Alcalá de Guadaíra es PLENERGY (Calle Palmetillo Cuatro, s/n), a 1,749 € el litro. La más cara está a 2,059 €: llenar 50 litros en la más barata ahorra 15,50 €.

¿Cuál es la gasolinera con la gasolina 95 más barata de Alcalá de Guadaíra?

La gasolinera con la gasolina 95 más barata de Alcalá de Guadaíra es PLENERGY (Calle Palmetillo Cuatro, s/n), a 1,569 € el litro. La más cara está a 1,929 €: llenar 50 litros en la más barata ahorra 18,00 €.

¿Cuál es el precio medio del diésel en Alcalá de Guadaíra?

1,901 € el litro, 0,5 céntimos por encima de la media de la provincia de Sevilla (1,896 €).

¿Cuántas gasolineras hay en Alcalá de Guadaíra?

Hay 28 gasolineras de venta al público, de las que 8 abren las 24 horas.

¿Dónde repostar GLP (autogás) en Alcalá de Guadaíra?

5 gasolineras venden GLP; la más barata es AGLA a 0,889 €.

Municipios cercanos

SevillaDos HermanasMairena del AlcorLa RinconadaCarmonaEl Viso del AlcorSan Juan de AznalfaracheGelvesCamasTomares

Todas las gasolineras de Sevilla