Gasolineras en Alcalá de Guadaíra
28 gasolineras · Sevilla · Precios de hoy, 02:52
Diésel más barato en Alcalá de Guadaíra
1,749 €/l
PLENERGY · Calle Palmetillo Cuatro, s/n
Llenar 50 l aquí cuesta 87,45 €. En la más cara, 102,95 €: ahorras 15,50 €.
Cómo se reparten los 28 precios en Alcalá de Guadaíra
Gasolina 95 más barata en Alcalá de Guadaíra
1,569 €/l
PLENERGY · Calle Palmetillo Cuatro, s/n
Llenar 50 l aquí cuesta 78,45 €. En la más cara, 96,45 €: ahorras 18,00 €.
Cómo se reparten los 28 precios en Alcalá de Guadaíra
Gasolina 98 más barata en Alcalá de Guadaíra
1,769 €/l
GALP · Carretera A-92 km. 4
Llenar 50 l aquí cuesta 88,45 €. En la más cara, 101,95 €: ahorras 13,50 €.
Cómo se reparten los 7 precios en Alcalá de Guadaíra
GLP más barato en Alcalá de Guadaíra
0,889 €/l
AGLA · Carretera A-360 Alcala-moron km. 4,400
Llenar 50 l aquí cuesta 44,45 €. En la más cara, 59,75 €: ahorras 15,30 €.
Cómo se reparten los 5 precios en Alcalá de Guadaíra
Las 28 gasolineras, de más barata a más cara
-
PLENERGY Calle Palmetillo Cuatro, s/nNo vende No vendeIr
-
HIJOS DE OLIVA Calle Uno, 161,759 €/l+1,0 cts 1,599 €/l+3,0 cts No vende No vendeIr
-
BALLENOIL Autovia A- 92 km. 101,789 €/l+4,0 cts 1,639 €/l+7,0 cts No vende No vendeIr
-
PETROPRIX Carretera A-92 km. 111,789 €/l+4,0 cts 1,639 €/l+7,0 cts No vende No vendeIr
-
PLENERGY Carretera A-398 km. 21,789 €/l+4,0 cts 1,639 €/l+7,0 cts No vende No vendeIr
-
AGLA Carretera A-360 Alcala-moron km. 4,4001,799 €/l+5,0 cts 1,669 €/l+10,0 cts No vendeIr
-
ECONOIL Poligono Póligono Industrial Cerro Cabeza Hermosa, Autovía A-92 km 7,81,799 €/l+5,0 cts 1,699 €/l+13,0 cts No vende No vendeIr
-
NOVAOIL Autopista A-92 km. 7,7001,799 €/l+5,0 cts 1,655 €/l+8,6 cts No vende 0,999 €/l+11,0 ctsIr
-
SHELL A-92 Sevilla-malaga km 5.9001,799 €/l+5,0 cts 1,659 €/l+9,0 cts No vende No vendeIr
-
SHELL Autovia Cr.sevilla Malaga km. 7,51,799 €/l+5,0 cts 1,659 €/l+9,0 cts No vende No vendeIr
-
ZACATÍN Diseminado Cr Sevilla-malaga, 9,6001,799 €/l+5,0 cts 1,655 €/l+8,6 cts No vende 0,999 €/l+11,0 ctsIr
-
E.S. MAGDAOIL Calle la Red Nueve, 151,800 €/l+5,1 cts 1,887 €/l+31,8 cts No vende No vendeIr
-
GALP Carretera A-92 km. 41,809 €/l+6,0 cts 1,649 €/l+8,0 cts No vendeIr
-
SHELL Cl Mar Cantabrico 131,869 €/l+12,0 cts 1,769 €/l+20,0 cts 1,909 €/l+14,0 cts No vendeIr
-
OIL LINE Carretera Alcala dos Hermanas km. 5,51,899 €/l+15,0 cts 1,819 €/l+25,0 cts No vende No vendeIr
-
CEPSA Carretera N-IV km. 162,81,979 €/l+23,0 cts 1,849 €/l+28,0 cts No vende No vendeIr
-
MOEVE Orellana, s/n (SE-410 km 3)1,989 €/l+24,0 cts 1,827 €/l+25,8 cts No vende No vendeIr
-
MOEVE A-92 km 15,41,992 €/l+24,3 cts 1,829 €/l+26,0 cts No vende No vendeIr
-
CEPSA SE-415 km 0,71,999 €/l+25,0 cts 1,829 €/l+26,0 cts No vende No vendeIr
-
MOEVE Carretera A-376 km. 181,999 €/l+25,0 cts 1,829 €/l+26,0 cts No vende No vendeIr
-
SHELL SE-021 km 2.2501,999 €/l+25,0 cts 1,839 €/l+27,0 cts 1,979 €/l+21,0 cts 1,069 €/l+18,0 ctsIr
-
BP Carretera Sevilla Malaga km. 42,009 €/l+26,0 cts 1,849 €/l+28,0 cts 1,988 €/l+21,9 cts No vendeIr
-
REPSOL Carretera A-8028 km. 32,029 €/l+28,0 cts 1,879 €/l+31,0 cts No vende No vendeIr
-
REPSOL Carretera A-8028 km. 32,029 €/l+28,0 cts 1,879 €/l+31,0 cts No vende No vendeIr
-
REPSOL Cr SE-021 , P.k. 0,8 M.d.2,029 €/l+28,0 cts 1,869 €/l+30,0 cts 2,029 €/l+26,0 cts No vendeIr
-
REPSOL Carretera C-432 km. 1562,039 €/l+29,0 cts 1,879 €/l+31,0 cts 2,039 €/l+27,0 cts No vendeIr
-
REPSOL Carretera Sevilla-utrera km. 82,039 €/l+29,0 cts 1,879 €/l+31,0 cts No vende 1,195 €/l+30,6 ctsIr
-
BP E.S.BAELO Autovia A-92 km. 11,9002,059 €/l+31,0 cts 1,929 €/l+36,0 cts 2,026 €/l+25,7 cts No vendeIr
Ver todos los combustibles en una tabla
| Gasolinera | Diésel | Gasolina 95 | Gasolina 98 | Diésel Premium | GLP | Diésel renovable | AdBlue |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PLENERGYCalle Palmetillo Cuatro, s/n | 1,749 € | 1,569 € | — | — | — | — | — |
| HIJOS DE OLIVACalle Uno, 16 | 1,759 € | 1,599 € | — | — | — | — | — |
| BALLENOILAutovia A- 92 km. 10 | 1,789 € | 1,639 € | — | 1,809 € | — | — | — |
| PETROPRIXCarretera A-92 km. 11 | 1,789 € | 1,639 € | — | — | — | — | — |
| PLENERGYCarretera A-398 km. 2 | 1,789 € | 1,639 € | — | — | — | — | — |
| AGLACarretera A-360 Alcala-moron km. 4,400 | 1,799 € | 1,669 € | — | 1,849 € | 0,889 € | — | 0,790 € |
| ECONOILPoligono Póligono Industrial Cerro Cabeza Hermosa, Autovía A-92 km 7,8 | 1,799 € | 1,699 € | — | — | — | — | — |
| NOVAOILAutopista A-92 km. 7,700 | 1,799 € | 1,655 € | — | 1,811 € | 0,999 € | — | 0,888 € |
| SHELLA-92 Sevilla-malaga km 5.900 | 1,799 € | 1,659 € | — | 1,899 € | — | — | — |
| SHELLAutovia Cr.sevilla Malaga km. 7,5 | 1,799 € | 1,659 € | — | — | — | — | — |
| ZACATÍNDiseminado Cr Sevilla-malaga, 9,600 | 1,799 € | 1,655 € | — | 1,811 € | 0,999 € | — | 0,888 € |
| E.S. MAGDAOILCalle la Red Nueve, 15 | 1,800 € | 1,887 € | — | — | — | — | 0,960 € |
| GALPCarretera A-92 km. 4 | 1,809 € | 1,649 € | 1,769 € | 1,809 € | — | — | 0,899 € |
| SHELLCl Mar Cantabrico 13 | 1,869 € | 1,769 € | 1,909 € | 1,949 € | — | — | — |
| OIL LINECarretera Alcala dos Hermanas km. 5,5 | 1,899 € | 1,819 € | — | — | — | — | — |
| CEPSACarretera N-IV km. 162,8 | 1,979 € | 1,849 € | — | 2,089 € | — | — | — |
| MOEVEOrellana, s/n (SE-410 km 3) | 1,989 € | 1,827 € | — | 2,035 € | — | — | — |
| MOEVEA-92 km 15,4 | 1,992 € | 1,829 € | — | 2,059 € | — | — | — |
| CEPSASE-415 km 0,7 | 1,999 € | 1,829 € | — | 2,108 € | — | — | — |
| MOEVECarretera A-376 km. 18 | 1,999 € | 1,829 € | — | 2,105 € | — | — | 0,929 € |
| SHELLSE-021 km 2.250 | 1,999 € | 1,839 € | 1,979 € | 2,079 € | 1,069 € | — | 1,390 € |
| BPCarretera Sevilla Malaga km. 4 | 2,009 € | 1,849 € | 1,988 € | 2,099 € | — | — | 1,000 € |
| REPSOLCarretera A-8028 km. 3 | 2,029 € | 1,879 € | — | — | — | 2,149 € | 1,486 € |
| REPSOLCarretera A-8028 km. 3 | 2,029 € | 1,879 € | — | — | — | 2,149 € | 1,486 € |
| REPSOLCr SE-021 , P.k. 0,8 M.d. | 2,029 € | 1,869 € | 2,029 € | 2,079 € | — | — | — |
| REPSOLCarretera C-432 km. 156 | 2,039 € | 1,879 € | 2,039 € | 2,089 € | — | — | — |
| REPSOLCarretera Sevilla-utrera km. 8 | 2,039 € | 1,879 € | — | 2,099 € | 1,195 € | — | — |
| BP E.S.BAELOAutovia A-92 km. 11,900 | 2,059 € | 1,929 € | 2,026 € | 2,158 € | — | — | 1,109 € |
Más barato a menos de 15 km
- PERTROPRIXCalle Metalurgia, s/nSevilla · a 10,5 km 1,735 €/l
- PLENERGYCalle Metalurgia, s/nSevilla · a 10,6 km 1,735 €/l
- RONDA NORTEAutovia Se30 Nudo Calonge km. SnSevilla · a 10,6 km 1,745 €/l
- PETROPRIXCalle Parsi 7, 7Sevilla · a 5,7 km 1,749 €/l
- BALLENOILCalle Granito, 1Sevilla · a 5,1 km 1,749 €/l
- PERTROPRIXCalle Metalurgia, s/nSevilla · a 10,5 km 1,555 €/l
- PLENERGYCalle Metalurgia, s/nSevilla · a 10,6 km 1,555 €/l
- RONDA NORTEAutovia Se30 Nudo Calonge km. SnSevilla · a 10,6 km 1,566 €/l
- PETROPRIXCalle Parsi 7, 7Sevilla · a 5,7 km 1,569 €/l
- BALLENOILCalle Granito, 1Sevilla · a 5,1 km 1,569 €/l
- ALCAMPO S.A.Calle Ronda del Tamarguillo, s/nSevilla · a 9,1 km 1,792 €/l
- GALPCalle Antonio Peña y Lopez, 5Sevilla · a 9,0 km 1,799 €/l
- GALPAvenida Andalucia, 44Sevilla · a 8,5 km 1,799 €/l
- NUEVA CALONGECalle Metalurgia, s/nSevilla · a 10,5 km 1,819 €/l
- REPSOLCarretera SE-30 (crtra. Valdezorras) km. 0,1Sevilla · a 11,2 km 1,869 €/l
- MOEVECarretera SE-111 km. 1,7Sevilla · a 13,1 km 0,999 €/l
- SHELLAvenida Alcalde Luis Uruñuela, s/nSevilla · a 9,1 km 1,069 €/l
- SAN JERONIMO GASOLINERAAvenida Medina y Galnares, 76Sevilla · a 13,9 km 1,069 €/l
- SHELLAvda. de la Paz, Esq Su EminenciaSevilla · a 8,0 km 1,069 €/l
- ENERPLUSCarretera A392 km. 19,900Mairena del Alcor · a 12,7 km 1,149 €/l
Evolución del precio medio
Precio medio de diésel (gasóleo A), por día
Precio medio de gasolina 95, por día
Aún no hay histórico de gasolina 98 para este gráfico.
Aún no hay histórico de GLP (autogás) para este gráfico.
Preguntas frecuentes
¿Cuál es la gasolinera con el diésel (gasóleo A) más barato de Alcalá de Guadaíra?
La gasolinera con el diésel (gasóleo A) más barato de Alcalá de Guadaíra es PLENERGY (Calle Palmetillo Cuatro, s/n), a 1,749 € el litro. La más cara está a 2,059 €: llenar 50 litros en la más barata ahorra 15,50 €.
¿Cuál es la gasolinera con la gasolina 95 más barata de Alcalá de Guadaíra?
La gasolinera con la gasolina 95 más barata de Alcalá de Guadaíra es PLENERGY (Calle Palmetillo Cuatro, s/n), a 1,569 € el litro. La más cara está a 1,929 €: llenar 50 litros en la más barata ahorra 18,00 €.
¿Cuál es el precio medio del diésel en Alcalá de Guadaíra?
1,901 € el litro, 0,5 céntimos por encima de la media de la provincia de Sevilla (1,896 €).
¿Cuántas gasolineras hay en Alcalá de Guadaíra?
Hay 28 gasolineras de venta al público, de las que 8 abren las 24 horas.
¿Dónde repostar GLP (autogás) en Alcalá de Guadaíra?
5 gasolineras venden GLP; la más barata es AGLA a 0,889 €.
Municipios cercanos
SevillaDos HermanasMairena del AlcorLa RinconadaCarmonaEl Viso del AlcorSan Juan de AznalfaracheGelvesCamasTomares