Gasolineras en Talavera de la Reina
24 gasolineras · Toledo · Precios de hoy, 06:42
Diésel más barato en Talavera de la Reina
1,795 €/l
AZUL-OIL · Avenida Portugal, 63
Llenar 50 l aquí cuesta 89,75 €. En la más cara, 101,45 €: ahorras 11,70 €.
Cómo se reparten los 24 precios en Talavera de la Reina
Gasolina 95 más barata en Talavera de la Reina
1,695 €/l
GAMBA OIL · Calle Rosa de Luxemburgo, 18
Llenar 50 l aquí cuesta 84,75 €. En la más cara, 92,95 €: ahorras 8,20 €.
Cómo se reparten los 24 precios en Talavera de la Reina
Gasolina 98 más barata en Talavera de la Reina
1,875 €/l
REPSOL · Carretera N-5 km 113.6
Llenar 50 l aquí cuesta 93,75 €. En la más cara, 109,95 €: ahorras 16,20 €.
Cómo se reparten los 8 precios en Talavera de la Reina
GLP más barato en Talavera de la Reina
1,185 €/l
REPSOL · Calle Calera, 100
Las 24 gasolineras, de más barata a más cara
-
AZUL-OIL Avenida Portugal, 631,749 €/l+5,4 cts No vende No vendeIr
-
GAMBA OIL Calle Rosa de Luxemburgo, 18No vende No vendeIr
-
SCB TALAVERA Avenida Portugal, 531,699 €/l+0,4 cts No vende No vendeIr
-
BALLENOIL Carretera de Mejorada, CM-4512 km. 1,3461,799 €/l+0,4 cts 1,699 €/l+0,4 cts No vende No vendeIr
-
BALLENOIL Carretera N-V km 114 Parque Comercial el Golf km. 1141,799 €/l+0,4 cts 1,699 €/l+0,4 cts No vende No vendeIr
-
BALLENOIL Carretera CM-4102 km. 41,799 €/l+0,4 cts 1,699 €/l+0,4 cts No vende No vendeIr
-
BALLENOIL Calle Carpinteros, 241,799 €/l+0,4 cts 1,699 €/l+0,4 cts No vende No vendeIr
-
BALLENOIL Carretera a Cervera de los Montes km. 11,799 €/l+0,4 cts 1,699 €/l+0,4 cts No vende No vendeIr
-
BALLENOIL Calle Vicente Leiva, 331,799 €/l+0,4 cts 1,699 €/l+0,4 cts No vende No vendeIr
-
BALLENOIL Carretera Calera y Chozas km. 4,11,799 €/l+0,4 cts 1,699 €/l+0,4 cts No vende No vendeIr
-
ITV LA FLORESTA Avenida Portugal, 971,809 €/l+1,4 cts 1,739 €/l+4,4 cts No vende No vendeIr
-
U.S.TORREHIERRO Calle Ceramica, La, 2321,809 €/l+1,4 cts 1,739 €/l+4,4 cts No vende No vendeIr
-
VALCARCE Camino Pilon, 21,826 €/l+3,1 cts 1,786 €/l+9,1 cts No vende No vendeIr
-
ORAMBA ESTACIONES DE SERVICIO Carretera Calera CM-4101 km. 7,241,839 €/l+4,4 cts 1,749 €/l+5,4 cts 1,959 €/l+8,4 cts No vendeIr
-
CARREFOUR Carretera Antigua Nacional V km. 1041,959 €/l+16,4 cts 1,779 €/l+8,4 cts 1,909 €/l+3,4 cts No vendeIr
-
REPSOL Carretera N-5 km 113.61,975 €/l+18,0 cts 1,765 €/l+7,0 cts No vendeIr
-
REPSOL Autovia A-V km. 125,7501,979 €/l+18,4 cts 1,759 €/l+6,4 cts 1,919 €/l+4,4 cts No vendeIr
-
EDAN (REPSOL) Avenida Extremadura, 251,999 €/l+20,4 cts 1,839 €/l+14,4 cts 2,199 €/l+32,4 cts No vendeIr
-
MOEWE TALVAR Av Extremadura 12,004 €/l+20,9 cts 1,859 €/l+16,4 cts 2,179 €/l+30,4 cts No vendeIr
-
MOEVE Avenida Portugal, 662,014 €/l+21,9 cts 1,849 €/l+15,4 cts No vende No vendeIr
-
REPSOL Calle Calera, 1002,015 €/l+22,0 cts 1,805 €/l+11,0 cts 1,915 €/l+4,0 ctsIr
-
REPSOL Carretera N-502 km. 1202,019 €/l+22,4 cts 1,839 €/l+14,4 cts 2,179 €/l+30,4 cts No vendeIr
-
REPSOL Carretera N-V km. 123,72,019 €/l+22,4 cts 1,799 €/l+10,4 cts No vende No vendeIr
-
REPSOL Carretera Alcaudete km. 1,5502,029 €/l+23,4 cts 1,809 €/l+11,4 cts No vende No vendeIr
Ver todos los combustibles en una tabla
| Gasolinera | Diésel | Gasolina 95 | Gasolina 98 | Diésel Premium | GLP | Diésel renovable | AdBlue |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AZUL-OILAvenida Portugal, 63 | 1,795 € | 1,749 € | — | — | — | — | — |
| GAMBA OILCalle Rosa de Luxemburgo, 18 | 1,795 € | 1,695 € | — | — | — | — | — |
| SCB TALAVERAAvenida Portugal, 53 | 1,795 € | 1,699 € | — | — | — | — | — |
| BALLENOILCarretera de Mejorada, CM-4512 km. 1,346 | 1,799 € | 1,699 € | — | 1,819 € | — | — | — |
| BALLENOILCarretera N-V km 114 Parque Comercial el Golf km. 114 | 1,799 € | 1,699 € | — | 1,819 € | — | — | — |
| BALLENOILCarretera CM-4102 km. 4 | 1,799 € | 1,699 € | — | 1,819 € | — | — | — |
| BALLENOILCalle Carpinteros, 24 | 1,799 € | 1,699 € | — | 1,819 € | — | — | — |
| BALLENOILCarretera a Cervera de los Montes km. 1 | 1,799 € | 1,699 € | — | 1,819 € | — | — | — |
| BALLENOILCalle Vicente Leiva, 33 | 1,799 € | 1,699 € | — | — | — | — | — |
| BALLENOILCarretera Calera y Chozas km. 4,1 | 1,799 € | 1,699 € | — | 1,819 € | — | — | — |
| ITV LA FLORESTAAvenida Portugal, 97 | 1,809 € | 1,739 € | — | — | — | — | — |
| U.S.TORREHIERROCalle Ceramica, La, 232 | 1,809 € | 1,739 € | — | — | — | — | — |
| VALCARCECamino Pilon, 2 | 1,826 € | 1,786 € | — | — | — | — | 0,817 € |
| ORAMBA ESTACIONES DE SERVICIOCarretera Calera CM-4101 km. 7,24 | 1,839 € | 1,749 € | 1,959 € | — | — | — | — |
| CARREFOURCarretera Antigua Nacional V km. 104 | 1,959 € | 1,779 € | 1,909 € | 1,999 € | — | — | — |
| REPSOLCarretera N-5 km 113.6 | 1,975 € | 1,765 € | 1,875 € | — | — | 2,085 € | — |
| REPSOLAutovia A-V km. 125,750 | 1,979 € | 1,759 € | 1,919 € | — | — | 2,089 € | — |
| EDAN (REPSOL)Avenida Extremadura, 25 | 1,999 € | 1,839 € | 2,199 € | — | — | 2,119 € | — |
| MOEWE TALVARAv Extremadura 1 | 2,004 € | 1,859 € | 2,179 € | 2,082 € | — | — | — |
| MOEVEAvenida Portugal, 66 | 2,014 € | 1,849 € | — | 2,072 € | — | — | — |
| REPSOLCalle Calera, 100 | 2,015 € | 1,805 € | 1,915 € | — | 1,185 € | 2,125 € | — |
| REPSOLCarretera N-502 km. 120 | 2,019 € | 1,839 € | 2,179 € | — | — | 2,119 € | — |
| REPSOLCarretera N-V km. 123,7 | 2,019 € | 1,799 € | — | — | — | 2,129 € | — |
| REPSOLCarretera Alcaudete km. 1,550 | 2,029 € | 1,809 € | — | — | — | 2,129 € | — |
Más barato a menos de 15 km
- BALLENOILPoligono Sector 7 Parcela 2, SnCazalegas · a 8,9 km 1,799 €/l
- SHELLCarretera Antigua N-V km. 107,5Cazalegas · a 11,0 km 1,939 €/l
- AVIACarretera 5001 km. 4Pepino · a 6,4 km 1,959 €/l
- REPSOLCarretera Comarcal 5100 km. 5,300Pepino · a 6,7 km 2,025 €/l
- REPSOLCr A-5, 103,2Cazalegas · a 14,5 km 2,025 €/l
- BALLENOILPoligono Sector 7 Parcela 2, SnCazalegas · a 8,9 km 1,699 €/l
- SHELLCarretera Antigua N-V km. 107,5Cazalegas · a 11,0 km 1,749 €/l
- AVIACarretera 5001 km. 4Pepino · a 6,4 km 1,769 €/l
- REPSOLCarretera Comarcal 5100 km. 5,300Pepino · a 6,7 km 1,779 €/l
- REPSOLCr A-5, 103,2Cazalegas · a 14,5 km 1,799 €/l
Evolución del precio medio
Precio medio de diésel (gasóleo A), por día
Precio medio de gasolina 95, por día
Aún no hay histórico de gasolina 98 para este gráfico.
Aún no hay histórico de GLP (autogás) para este gráfico.
Preguntas frecuentes
¿Cuál es la gasolinera con el diésel (gasóleo A) más barato de Talavera de la Reina?
La gasolinera con el diésel (gasóleo A) más barato de Talavera de la Reina es AZUL-OIL (Avenida Portugal, 63), a 1,795 € el litro. La más cara está a 2,029 €: llenar 50 litros en la más barata ahorra 11,70 €.
¿Cuál es la gasolinera con la gasolina 95 más barata de Talavera de la Reina?
La gasolinera con la gasolina 95 más barata de Talavera de la Reina es GAMBA OIL (Calle Rosa de Luxemburgo, 18), a 1,695 € el litro. La más cara está a 1,859 €: llenar 50 litros en la más barata ahorra 8,20 €.
¿Cuál es el precio medio del diésel en Talavera de la Reina?
1,886 € el litro, 3,1 céntimos por debajo de la media de la provincia de Toledo (1,917 €).
¿Cuántas gasolineras hay en Talavera de la Reina?
Hay 24 gasolineras de venta al público, de las que 14 abren las 24 horas.
¿Dónde repostar GLP (autogás) en Talavera de la Reina?
1 gasolinera vende GLP; la más barata es REPSOL a 1,185 €.