Gasolineras baratas en San Sebastián de los Reyes
17 gasolineras · Madrid · Precios de hoy, 12:20
Diésel más barato en San Sebastián de los Reyes
1,799 €/l
BALLENOIL · Avenida Pirineos (de Los), 21
Llenar 50 l aquí cuesta 89,95 €. En la más cara, 100,25 €: ahorras 10,30 €.
Cómo se reparten los 17 precios en San Sebastián de los Reyes
Gasolina 95 más barata en San Sebastián de los Reyes
1,699 €/l
BALLENOIL · Avenida Pirineos (de Los), 21
Llenar 50 l aquí cuesta 84,95 €. En la más cara, 92,95 €: ahorras 8,00 €.
Cómo se reparten los 16 precios en San Sebastián de los Reyes
Gasolina 98 más barata en San Sebastián de los Reyes
1,929 €/l
SHELL · Carretera Antigua N-I Cv Camino Redesa km. s/n
Llenar 50 l aquí cuesta 96,45 €. En la más cara, 99,45 €: ahorras 3,00 €.
Cómo se reparten los 8 precios en San Sebastián de los Reyes
GLP más barato en San Sebastián de los Reyes
1,059 €/l
SHELL · Carretera Antigua N-I Cv Camino Redesa km. s/n
Llenar 50 l aquí cuesta 52,95 €. En la más cara, 56,95 €: ahorras 4,00 €.
Cómo se reparten los 4 precios en San Sebastián de los Reyes
Las 17 gasolineras, de más barata a más cara
-
BALLENOIL Avenida Tenerife, 10No vende No vendeIr
-
BALLENOIL Avenida Matapiñonera, 20No vende No vendeIr
-
BALLENOIL Avenida Pirineos (de Los), 21No vende No vendeIr
-
BALLENOIL Paseo Europa, 22No vende No vendeIr
-
PETROPRIX Avenida Fuente Nueva, 18No vende No vendeIr
-
ENI N-I (burgos-madrid) km 24,1001,849 €/l+5,0 cts 1,759 €/l+6,0 cts No vende No vendeIr
-
GALP Autovia Nacional i km. 26,2001,884 €/l+8,5 cts 1,749 €/l+5,0 cts No vende No vendeIr
-
SHELL Carretera Antigua N-I Cv Camino Redesa km. s/n1,889 €/l+9,0 cts 1,789 €/l+9,0 ctsIr
-
SHELL Avenida Fuentenueva, 11,889 €/l+9,0 cts 1,789 €/l+9,0 cts No vendeIr
-
ENI Ctra. Burgos1,939 €/l+14,0 cts 1,829 €/l+13,0 cts 1,989 €/l+6,0 cts 1,089 €/l+3,0 ctsIr
-
ENI N-I (madrid-burgos) km 24,1001,939 €/l+14,0 cts No vende No vende No vendeIr
-
MOEVE Avenida Tenerife (de), 141,974 €/l+17,5 cts 1,859 €/l+16,0 cts No vende No vendeIr
-
REPSOL Avenida Einstein, 51,985 €/l+18,6 cts 1,855 €/l+15,6 cts 1,965 €/l+3,6 cts 1,139 €/l+8,0 ctsIr
-
REPSOL Cl Avda Tenerife, 181,985 €/l+18,6 cts 1,849 €/l+15,0 cts 1,959 €/l+3,0 cts No vendeIr
-
REPSOL Cr N-1, 18,61,985 €/l+18,6 cts 1,855 €/l+15,6 cts 1,965 €/l+3,6 cts 1,139 €/l+8,0 ctsIr
-
BP APADIS Glorieta Antonio Gaudi1,989 €/l+19,0 cts 1,839 €/l+14,0 cts 1,979 €/l+5,0 cts No vendeIr
-
REPSOL Cl Real (antigua N-1), 1202,005 €/l+20,6 cts 1,855 €/l+15,6 cts 1,965 €/l+3,6 cts No vendeIr
Ver todos los combustibles en una tabla
| Gasolinera | Diésel | Gasolina 95 | Gasolina 98 | Diésel Premium | GLP | Diésel renovable | AdBlue |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BALLENOILAvenida Tenerife, 10 | 1,799 € | 1,699 € | — | 1,819 € | — | — | — |
| BALLENOILAvenida Matapiñonera, 20 | 1,799 € | 1,699 € | — | 1,819 € | — | — | — |
| BALLENOILAvenida Pirineos (de Los), 21 | 1,799 € | 1,699 € | — | — | — | — | — |
| BALLENOILPaseo Europa, 22 | 1,799 € | 1,699 € | — | — | — | — | — |
| PETROPRIXAvenida Fuente Nueva, 18 | 1,799 € | 1,699 € | — | — | — | — | — |
| ENIN-I (burgos-madrid) km 24,100 | 1,849 € | 1,759 € | — | 1,859 € | — | — | — |
| GALPAutovia Nacional i km. 26,200 | 1,884 € | 1,749 € | — | 1,884 € | — | — | 0,899 € |
| SHELLCarretera Antigua N-I Cv Camino Redesa km. s/n | 1,889 € | 1,789 € | 1,929 € | 1,969 € | 1,059 € | — | — |
| SHELLAvenida Fuentenueva, 1 | 1,889 € | 1,789 € | 1,929 € | 1,969 € | — | — | — |
| ENICtra. Burgos | 1,939 € | 1,829 € | 1,989 € | 1,999 € | 1,089 € | — | — |
| ENIN-I (madrid-burgos) km 24,100 | 1,939 € | — | — | — | — | — | — |
| MOEVEAvenida Tenerife (de), 14 | 1,974 € | 1,859 € | — | 2,042 € | — | — | — |
| REPSOLAvenida Einstein, 5 | 1,985 € | 1,855 € | 1,965 € | — | 1,139 € | 2,095 € | — |
| REPSOLCl Avda Tenerife, 18 | 1,985 € | 1,849 € | 1,959 € | — | — | 2,095 € | — |
| REPSOLCr N-1, 18,6 | 1,985 € | 1,855 € | 1,965 € | — | 1,139 € | 2,095 € | — |
| BP APADISGlorieta Antonio Gaudi | 1,989 € | 1,839 € | 1,979 € | 2,079 € | — | — | — |
| REPSOLCl Real (antigua N-1), 120 | 2,005 € | 1,855 € | 1,965 € | — | — | 2,115 € | — |
Más barato a menos de 15 km
- ALCAMPOCarretera Loeches-ajalvir, km. 12,500Torrejón de Ardoz · a 14,6 km 1,719 €/l
- BALLENOILCalle Franklin, 1Daganzo de Arriba · a 12,4 km 1,785 €/l
- PLENERGYCamino Torrejon, 4Ajalvir · a 11,2 km 1,785 €/l
- PLENERGYAvenida Industria (de La), 52Tres Cantos · a 9,9 km 1,797 €/l
- BALLENOILAvenida Industria, 44Tres Cantos · a 9,8 km 1,797 €/l
- ALCAMPOCarretera Loeches-ajalvir, km. 12,500Torrejón de Ardoz · a 14,6 km 1,619 €/l
- BALLENOILCalle Franklin, 1Daganzo de Arriba · a 12,4 km 1,679 €/l
- PLENERGYCamino Torrejon, 4Ajalvir · a 11,2 km 1,679 €/l
- ALCAMPOAvenida Olimpica, 9Alcobendas · a 4,0 km 1,699 €/l
- PETROPRIXAvenida Marques de la Valdavia, 132Alcobendas · a 4,2 km 1,699 €/l
- ALCAMPOAvenida Olimpica, 9Alcobendas · a 4,0 km 1,779 €/l
- ALCAMPOCarretera Loeches-ajalvir, km. 12,500Torrejón de Ardoz · a 14,6 km 1,819 €/l
- CONFOR AUTOAvenida de la Industria, 45Alcobendas · a 5,1 km 1,845 €/l
- SHELLCarretera M-117 km. 3,100Fuente el Saz de Jarama · a 14,8 km 1,879 €/l
- SHELLC/ Campezo, 7 km Centro Comercial MMadrid · a 13,3 km 1,879 €/l
- REPSOLCalle Torrelaguna, 78Fuente el Saz de Jarama · a 12,0 km 0,949 €/l
- SHELLC/ Campezo, 7 km Centro Comercial MMadrid · a 13,3 km 1,029 €/l
- SHELLCalle Tomas Redondo, 10Madrid · a 10,4 km 1,059 €/l
- SHELLCalle Santo Domingo, 10Madrid · a 8,6 km 1,059 €/l
- SHELLCalle Francisco Umbral, 2Madrid · a 10,0 km 1,059 €/l
Evolución del precio medio
Precio medio de diésel (gasóleo A), por día
Precio medio de gasolina 95, por día
Aún no hay histórico de gasolina 98 para este gráfico.
Aún no hay histórico de GLP (autogás) para este gráfico.
Preguntas frecuentes
¿Cuál es la gasolinera con el diésel (gasóleo A) más barato de San Sebastián de los Reyes?
La gasolinera con el diésel (gasóleo A) más barato de San Sebastián de los Reyes es BALLENOIL (Avenida Pirineos (de Los), 21), a 1,799 € el litro. La más cara está a 2,005 €: llenar 50 litros en la más barata ahorra 10,30 €.
¿Cuál es la gasolinera con la gasolina 95 más barata de San Sebastián de los Reyes?
La gasolinera con la gasolina 95 más barata de San Sebastián de los Reyes es BALLENOIL (Avenida Pirineos (de Los), 21), a 1,699 € el litro. La más cara está a 1,859 €: llenar 50 litros en la más barata ahorra 8,00 €.
¿Cuál es el precio medio del diésel en San Sebastián de los Reyes?
1,900 € el litro, 0,2 céntimos por debajo de la media de la provincia de Madrid (1,902 €).
¿Cuántas gasolineras hay en San Sebastián de los Reyes?
Hay 17 gasolineras de venta al público, de las que 11 abren las 24 horas.
¿Dónde repostar GLP (autogás) en San Sebastián de los Reyes?
4 gasolineras venden GLP; la más barata es SHELL a 1,059 €.
Municipios cercanos
AlcobendasAlgeteParacuellos de JaramaMadridCobeñaColmenar ViejoTres CantosAjalvirFuente el Saz de JaramaSan Agustín del Guadalix