Gasolineras en Estepona
19 gasolineras · Málaga · Precios de hoy, 06:42
Diésel más barato en Estepona
1,849 €/l
BALLENOIL · Sector Arroyo Enmedio E4, 4
Llenar 50 l aquí cuesta 92,45 €. En la más cara, 100,60 €: ahorras 8,15 €.
Cómo se reparten los 19 precios en Estepona
Gasolina 95 más barata en Estepona
1,729 €/l
BALLENOIL · Sector Arroyo Enmedio E4, 4
Llenar 50 l aquí cuesta 86,45 €. En la más cara, 92,75 €: ahorras 6,30 €.
Cómo se reparten los 18 precios en Estepona
Gasolina 98 más barata en Estepona
1,924 €/l
SHELL · Avenida Jose Martin Mendez, s/n
Llenar 50 l aquí cuesta 96,20 €. En la más cara, 102,40 €: ahorras 6,20 €.
Cómo se reparten los 14 precios en Estepona
GLP más barato en Estepona
1,099 €/l
SHELL · Avenida del Carmen, s/n
Llenar 50 l aquí cuesta 54,95 €. En la más cara, 58,75 €: ahorras 3,80 €.
Cómo se reparten los 3 precios en Estepona
Las 19 gasolineras, de más barata a más cara
-
BALLENOIL Sector Arroyo Enmedio E4, 4No vende No vendeIr
-
BALLENOIL Calle Graham Bell, 13No vende No vendeIr
-
PETROL & GO Autovia A-7 km. 1511,869 €/l+2,0 cts 1,749 €/l+2,0 cts No vende No vendeIr
-
E.S. SALADILLO Urbanización el Saladillo1,888 €/l+3,9 cts 1,814 €/l+8,5 cts 1,965 €/l+4,1 cts No vendeIr
-
SHELL Avenida Jose Martin Mendez, s/n1,944 €/l+9,5 cts 1,784 €/l+5,5 cts No vendeIr
-
SHELL Avenida del Carmen, s/n1,954 €/l+10,5 cts 1,794 €/l+6,5 cts 1,934 €/l+1,0 ctsIr
-
GALP N-340 km 154,8001,964 €/l+11,5 cts No vende 1,999 €/l+7,5 cts No vendeIr
-
GALP Calle Doctor Cristobal Ruiz Mendez, 751,969 €/l+12,0 cts 1,814 €/l+8,5 cts 1,954 €/l+3,0 cts No vendeIr
-
CEPSA Glorieta Acceso Poligono Industrial, Sn1,974 €/l+12,5 cts 1,829 €/l+10,0 cts No vende No vendeIr
-
REPSOL Autovia A-7 km. 10771,978 €/l+12,9 cts 1,828 €/l+9,9 cts 2,048 €/l+12,4 cts No vendeIr
-
BP AVENIDA JUAN CARLOS I Avenida Juan Carlos I, 1391,979 €/l+13,0 cts 1,819 €/l+9,0 cts 1,959 €/l+3,5 cts No vendeIr
-
BP ESTEPONA Cr N-340, P.k. 157.11,979 €/l+13,0 cts 1,819 €/l+9,0 cts 1,959 €/l+3,5 cts No vendeIr
-
BP RIO PADRON Carretera N-340 km. 159,6001,979 €/l+13,0 cts 1,819 €/l+9,0 cts 1,959 €/l+3,5 cts No vendeIr
-
REPSOL Cr N-340, 169,11,979 €/l+13,0 cts 1,855 €/l+12,6 cts 1,965 €/l+4,1 cts No vendeIr
-
REPSOL Carretera N-340 km. 1631,979 €/l+13,0 cts 1,855 €/l+12,6 cts 1,965 €/l+4,1 cts 1,175 €/l+7,6 ctsIr
-
REPSOL Cr N-340, 166,51,979 €/l+13,0 cts 1,855 €/l+12,6 cts 1,965 €/l+4,1 cts 1,169 €/l+7,0 ctsIr
-
REPSOL Au AP-7 161,00 D1,985 €/l+13,6 cts 1,815 €/l+8,6 cts 1,925 €/l+0,1 cts No vendeIr
-
REPSOL Au AP-7, 161,00 i1,985 €/l+13,6 cts 1,815 €/l+8,6 cts 1,925 €/l+0,1 cts No vendeIr
-
CEPSA Avenida Litoral, S,n2,012 €/l+16,3 cts 1,855 €/l+12,6 cts No vende No vendeIr
Ver todos los combustibles en una tabla
| Gasolinera | Diésel | Gasolina 95 | Gasolina 98 | Diésel Premium | GLP | Diésel renovable | AdBlue |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BALLENOILSector Arroyo Enmedio E4, 4 | 1,849 € | 1,729 € | — | — | — | — | — |
| BALLENOILCalle Graham Bell, 13 | 1,849 € | 1,729 € | — | 1,859 € | — | — | — |
| PETROL & GOAutovia A-7 km. 151 | 1,869 € | 1,749 € | — | — | — | — | 0,968 € |
| E.S. SALADILLOUrbanización el Saladillo | 1,888 € | 1,814 € | 1,965 € | 2,049 € | — | — | — |
| SHELLAvenida Jose Martin Mendez, s/n | 1,944 € | 1,784 € | 1,924 € | 2,024 € | — | — | — |
| SHELLAvenida del Carmen, s/n | 1,954 € | 1,794 € | 1,934 € | 2,034 € | 1,099 € | — | 1,390 € |
| GALPN-340 km 154,800 | 1,964 € | — | 1,999 € | 1,964 € | — | — | — |
| GALPCalle Doctor Cristobal Ruiz Mendez, 75 | 1,969 € | 1,814 € | 1,954 € | 2,059 € | — | — | 0,950 € |
| CEPSAGlorieta Acceso Poligono Industrial, Sn | 1,974 € | 1,829 € | — | 2,044 € | — | — | 1,090 € |
| REPSOLAutovia A-7 km. 1077 | 1,978 € | 1,828 € | 2,048 € | 2,078 € | — | — | 0,938 € |
| BP AVENIDA JUAN CARLOS IAvenida Juan Carlos I, 139 | 1,979 € | 1,819 € | 1,959 € | 2,069 € | — | — | 1,045 € |
| BP ESTEPONACr N-340, P.k. 157.1 | 1,979 € | 1,819 € | 1,959 € | 2,069 € | — | — | — |
| BP RIO PADRONCarretera N-340 km. 159,600 | 1,979 € | 1,819 € | 1,959 € | 2,069 € | — | — | 1,045 € |
| REPSOLCr N-340, 169,1 | 1,979 € | 1,855 € | 1,965 € | — | — | 2,089 € | — |
| REPSOLCarretera N-340 km. 163 | 1,979 € | 1,855 € | 1,965 € | 2,029 € | 1,175 € | — | — |
| REPSOLCr N-340, 166,5 | 1,979 € | 1,855 € | 1,965 € | — | 1,169 € | 2,089 € | — |
| REPSOLAu AP-7 161,00 D | 1,985 € | 1,815 € | 1,925 € | 2,035 € | — | — | — |
| REPSOLAu AP-7, 161,00 i | 1,985 € | 1,815 € | 1,925 € | 2,035 € | — | — | — |
| CEPSAAvenida Litoral, S,n | 2,012 € | 1,855 € | — | 2,070 € | — | — | — |
Más barato a menos de 15 km
- PETROPRIXCalle Carril de Picaza-pg San P, s/nMarbella · a 14,4 km 1,869 €/l
- BALLENOILCalle Reino Unido-pg San Pedro, s/nMarbella · a 14,5 km 1,869 €/l
- REPSOLCarretera N-340 km. 144,700Manilva · a 11,3 km 1,964 €/l
- E.S BAHIA DE CASARESCtra N 340 km 146.7 Esquina Ma 546Casares · a 9,7 km 1,979 €/l
- GALPCarretera N-340 km. 171Manilva · a 14,1 km 1,989 €/l
- PETROPRIXCalle Carril de Picaza-pg San P, s/nMarbella · a 14,4 km 1,739 €/l
- BALLENOILCalle Reino Unido-pg San Pedro, s/nMarbella · a 14,5 km 1,739 €/l
- REPSOLCarretera N-340 km. 144,700Manilva · a 11,3 km 1,834 €/l
- BP LAS MEDRANASUr las Medranas s/nMarbella · a 14,1 km 1,839 €/l
- MOEVECalle Helsinki-pg San Pedro, 40Marbella · a 14,2 km 1,859 €/l
- MOEVEN-340 km 170,7Marbella · a 13,5 km 1,950 €/l
- MOEVECalle Helsinki-pg San Pedro, 40Marbella · a 14,2 km 1,969 €/l
- BP LAS MEDRANASUr las Medranas s/nMarbella · a 14,1 km 1,979 €/l
- REPSOLCalle Carril de Picaza-pg San P, s/nMarbella · a 14,3 km 1,989 €/l
- REPSOLCarretera N-340 km. 144,700Manilva · a 11,3 km 2,034 €/l
No hay otras gasolineras a menos de 15 km que vendan este combustible.
Evolución del precio medio
Precio medio de diésel (gasóleo A), por día
Precio medio de gasolina 95, por día
Aún no hay histórico de gasolina 98 para este gráfico.
Aún no hay histórico de GLP (autogás) para este gráfico.
Preguntas frecuentes
¿Cuál es la gasolinera con el diésel (gasóleo A) más barato de Estepona?
La gasolinera con el diésel (gasóleo A) más barato de Estepona es BALLENOIL (Sector Arroyo Enmedio E4, 4), a 1,849 € el litro. La más cara está a 2,012 €: llenar 50 litros en la más barata ahorra 8,15 €.
¿Cuál es la gasolinera con la gasolina 95 más barata de Estepona?
La gasolinera con la gasolina 95 más barata de Estepona es BALLENOIL (Sector Arroyo Enmedio E4, 4), a 1,729 € el litro. La más cara está a 1,855 €: llenar 50 litros en la más barata ahorra 6,30 €.
¿Cuál es el precio medio del diésel en Estepona?
1,952 € el litro, 1,8 céntimos por encima de la media de la provincia de Málaga (1,934 €).
¿Cuántas gasolineras hay en Estepona?
Hay 19 gasolineras de venta al público, de las que 11 abren las 24 horas.
¿Dónde repostar GLP (autogás) en Estepona?
3 gasolineras venden GLP; la más barata es SHELL a 1,099 €.