Saltar al contenido
GASVIA Cerca de mí

Gasolineras en Estepona

19 gasolineras · Málaga · Precios de hoy, 06:42

Diésel más barato en Estepona

1,849 €/l

BALLENOIL · Sector Arroyo Enmedio E4, 4

Abierta 24 horas

Cómo llegar

Llenar 50 l aquí cuesta 92,45 €. En la más cara, 100,60 €: ahorras 8,15 €.

Cómo se reparten los 19 precios en Estepona

Gasolina 95 más barata en Estepona

1,729 €/l

BALLENOIL · Sector Arroyo Enmedio E4, 4

Abierta 24 horas

Cómo llegar

Llenar 50 l aquí cuesta 86,45 €. En la más cara, 92,75 €: ahorras 6,30 €.

Cómo se reparten los 18 precios en Estepona

Gasolina 98 más barata en Estepona

1,924 €/l

SHELL · Avenida Jose Martin Mendez, s/n

L-D: 06:00-00:00

Cómo llegar

Llenar 50 l aquí cuesta 96,20 €. En la más cara, 102,40 €: ahorras 6,20 €.

Cómo se reparten los 14 precios en Estepona

GLP más barato en Estepona

1,099 €/l

SHELL · Avenida del Carmen, s/n

L-D: 06:00-00:00

Cómo llegar

Llenar 50 l aquí cuesta 54,95 €. En la más cara, 58,75 €: ahorras 3,80 €.

Cómo se reparten los 3 precios en Estepona

Depósito

Las 19 gasolineras, de más barata a más cara

  1. BALLENOIL Sector Arroyo Enmedio E4, 4 Abierta 24 horas
    1,849 €/lla más barata 1,729 €/lla más barata No vende No vende
    Ir
  2. BALLENOIL Calle Graham Bell, 13 Abierta 24 horas
    1,849 €/lla más barata 1,729 €/lla más barata No vende No vende
    Ir
  3. PETROL & GO Autovia A-7 km. 151 Abierta 24 horas
    1,869 €/l+2,0 cts 1,749 €/l+2,0 cts No vende No vende
    Ir
  4. E.S. SALADILLO Urbanización el Saladillo Abierta 24 horas
    1,888 €/l+3,9 cts 1,814 €/l+8,5 cts 1,965 €/l+4,1 cts No vende
    Ir
  5. SHELL Avenida Jose Martin Mendez, s/n L-D: 06:00-00:00
    1,944 €/l+9,5 cts 1,784 €/l+5,5 cts 1,924 €/lla más barata No vende
    Ir
  6. SHELL Avenida del Carmen, s/n L-D: 06:00-00:00
    1,954 €/l+10,5 cts 1,794 €/l+6,5 cts 1,934 €/l+1,0 cts 1,099 €/lla más barata
    Ir
  7. GALP N-340 km 154,800 L-D: 06:00-22:00
    1,964 €/l+11,5 cts No vende 1,999 €/l+7,5 cts No vende
    Ir
  8. GALP Calle Doctor Cristobal Ruiz Mendez, 75 Abierta 24 horas
    1,969 €/l+12,0 cts 1,814 €/l+8,5 cts 1,954 €/l+3,0 cts No vende
    Ir
  9. CEPSA Glorieta Acceso Poligono Industrial, Sn L-D: 07:00-23:00
    1,974 €/l+12,5 cts 1,829 €/l+10,0 cts No vende No vende
    Ir
  10. REPSOL Autovia A-7 km. 1077 Abierta 24 horas
    1,978 €/l+12,9 cts 1,828 €/l+9,9 cts 2,048 €/l+12,4 cts No vende
    Ir
  11. BP AVENIDA JUAN CARLOS I Avenida Juan Carlos I, 139 Abierta 24 horas
    1,979 €/l+13,0 cts 1,819 €/l+9,0 cts 1,959 €/l+3,5 cts No vende
    Ir
  12. BP ESTEPONA Cr N-340, P.k. 157.1 Abierta 24 horas
    1,979 €/l+13,0 cts 1,819 €/l+9,0 cts 1,959 €/l+3,5 cts No vende
    Ir
  13. BP RIO PADRON Carretera N-340 km. 159,600 L-D: 06:00-22:00
    1,979 €/l+13,0 cts 1,819 €/l+9,0 cts 1,959 €/l+3,5 cts No vende
    Ir
  14. REPSOL Cr N-340, 169,1 Abierta 24 horas
    1,979 €/l+13,0 cts 1,855 €/l+12,6 cts 1,965 €/l+4,1 cts No vende
    Ir
  15. REPSOL Carretera N-340 km. 163 L-D: 07:00-23:00
    1,979 €/l+13,0 cts 1,855 €/l+12,6 cts 1,965 €/l+4,1 cts 1,175 €/l+7,6 cts
    Ir
  16. REPSOL Cr N-340, 166,5 L-D: 07:00-23:00
    1,979 €/l+13,0 cts 1,855 €/l+12,6 cts 1,965 €/l+4,1 cts 1,169 €/l+7,0 cts
    Ir
  17. REPSOL Au AP-7 161,00 D Abierta 24 horas
    1,985 €/l+13,6 cts 1,815 €/l+8,6 cts 1,925 €/l+0,1 cts No vende
    Ir
  18. REPSOL Au AP-7, 161,00 i Abierta 24 horas
    1,985 €/l+13,6 cts 1,815 €/l+8,6 cts 1,925 €/l+0,1 cts No vende
    Ir
  19. CEPSA Avenida Litoral, S,n L-D: 07:00-23:00
    2,012 €/l+16,3 cts 1,855 €/l+12,6 cts No vende No vende
    Ir
Ver todos los combustibles en una tabla
GasolineraDiéselGasolina 95Gasolina 98Diésel PremiumGLPDiésel renovableAdBlue
BALLENOILSector Arroyo Enmedio E4, 41,849 €1,729 €—————
BALLENOILCalle Graham Bell, 131,849 €1,729 €—1,859 €———
PETROL & GOAutovia A-7 km. 1511,869 €1,749 €————0,968 €
E.S. SALADILLOUrbanización el Saladillo1,888 €1,814 €1,965 €2,049 €———
SHELLAvenida Jose Martin Mendez, s/n1,944 €1,784 €1,924 €2,024 €———
SHELLAvenida del Carmen, s/n1,954 €1,794 €1,934 €2,034 €1,099 €—1,390 €
GALPN-340 km 154,8001,964 €—1,999 €1,964 €———
GALPCalle Doctor Cristobal Ruiz Mendez, 751,969 €1,814 €1,954 €2,059 €——0,950 €
CEPSAGlorieta Acceso Poligono Industrial, Sn1,974 €1,829 €—2,044 €——1,090 €
REPSOLAutovia A-7 km. 10771,978 €1,828 €2,048 €2,078 €——0,938 €
BP AVENIDA JUAN CARLOS IAvenida Juan Carlos I, 1391,979 €1,819 €1,959 €2,069 €——1,045 €
BP ESTEPONACr N-340, P.k. 157.11,979 €1,819 €1,959 €2,069 €———
BP RIO PADRONCarretera N-340 km. 159,6001,979 €1,819 €1,959 €2,069 €——1,045 €
REPSOLCr N-340, 169,11,979 €1,855 €1,965 €——2,089 €—
REPSOLCarretera N-340 km. 1631,979 €1,855 €1,965 €2,029 €1,175 €——
REPSOLCr N-340, 166,51,979 €1,855 €1,965 €—1,169 €2,089 €—
REPSOLAu AP-7 161,00 D1,985 €1,815 €1,925 €2,035 €———
REPSOLAu AP-7, 161,00 i1,985 €1,815 €1,925 €2,035 €———
CEPSAAvenida Litoral, S,n2,012 €1,855 €—2,070 €———

Más barato a menos de 15 km

  1. PETROPRIXCalle Carril de Picaza-pg San P, s/nMarbella · a 14,4 km 1,869 €/l
  2. BALLENOILCalle Reino Unido-pg San Pedro, s/nMarbella · a 14,5 km 1,869 €/l
  3. REPSOLCarretera N-340 km. 144,700Manilva · a 11,3 km 1,964 €/l
  4. E.S BAHIA DE CASARESCtra N 340 km 146.7 Esquina Ma 546Casares · a 9,7 km 1,979 €/l
  5. GALPCarretera N-340 km. 171Manilva · a 14,1 km 1,989 €/l
  1. PETROPRIXCalle Carril de Picaza-pg San P, s/nMarbella · a 14,4 km 1,739 €/l
  2. BALLENOILCalle Reino Unido-pg San Pedro, s/nMarbella · a 14,5 km 1,739 €/l
  3. REPSOLCarretera N-340 km. 144,700Manilva · a 11,3 km 1,834 €/l
  4. BP LAS MEDRANASUr las Medranas s/nMarbella · a 14,1 km 1,839 €/l
  5. MOEVECalle Helsinki-pg San Pedro, 40Marbella · a 14,2 km 1,859 €/l
  1. MOEVEN-340 km 170,7Marbella · a 13,5 km 1,950 €/l
  2. MOEVECalle Helsinki-pg San Pedro, 40Marbella · a 14,2 km 1,969 €/l
  3. BP LAS MEDRANASUr las Medranas s/nMarbella · a 14,1 km 1,979 €/l
  4. REPSOLCalle Carril de Picaza-pg San P, s/nMarbella · a 14,3 km 1,989 €/l
  5. REPSOLCarretera N-340 km. 144,700Manilva · a 11,3 km 2,034 €/l

No hay otras gasolineras a menos de 15 km que vendan este combustible.

Evolución del precio medio

Precio medio de diésel (gasóleo A), por día

Precio medio de gasolina 95, por día

Aún no hay histórico de gasolina 98 para este gráfico.

Aún no hay histórico de GLP (autogás) para este gráfico.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera con el diésel (gasóleo A) más barato de Estepona?

La gasolinera con el diésel (gasóleo A) más barato de Estepona es BALLENOIL (Sector Arroyo Enmedio E4, 4), a 1,849 € el litro. La más cara está a 2,012 €: llenar 50 litros en la más barata ahorra 8,15 €.

¿Cuál es la gasolinera con la gasolina 95 más barata de Estepona?

La gasolinera con la gasolina 95 más barata de Estepona es BALLENOIL (Sector Arroyo Enmedio E4, 4), a 1,729 € el litro. La más cara está a 1,855 €: llenar 50 litros en la más barata ahorra 6,30 €.

¿Cuál es el precio medio del diésel en Estepona?

1,952 € el litro, 1,8 céntimos por encima de la media de la provincia de Málaga (1,934 €).

¿Cuántas gasolineras hay en Estepona?

Hay 19 gasolineras de venta al público, de las que 11 abren las 24 horas.

¿Dónde repostar GLP (autogás) en Estepona?

3 gasolineras venden GLP; la más barata es SHELL a 1,099 €.

Municipios cercanos

CasaresManilvaMarbella

Todas las gasolineras de Málaga